600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать жалобу на юриста, который фальсифицирует доказательства, если факт фальсификации доказан?

Здравствуйте. В производстве суда исковое заявление о возврате не законно удерживаемой премиальной части заработной платы. Со стороны ответчика его представитель, юрист - Ваш коллега. По отзывам(5 отзывов)) на исковое заявление, я не грамотный бомж, не умеющий не читать не считать ! Не умею различать ни цифры ни буквы и допускаю существенные ошибки. На предпоследнее судебное заседание он принес вообще сфальсифицированный документ. В перерыве между судебными заседаниями (2 недели) я успел обратиться в СК с заявлением о преступлении ст. 303 УК.РФ( фальсификация доказательств) и запросить действительную копию документа заверенную надлежащим образом.. В судебном заседании заявил ходатайство об исключении доказательств. Суд его удовлетворил, так как я предоставил заверенную копию действительного документа. Скажите пожалуйста, это нормальная юридическая практика? Есть ли у Вас устав или нормы поведения и, что они об этом говорят? Могу ли я пожаловаться на не этичное поведение юриста и куда? И какие последствия для него если мои доводы подтвердятся? Спасибо.

30 Сентября 2017, 08:39, вопрос №1766029

Уточнение клиента

Нет. Он главный специалист отдела претензионно - исковой работы юридической службы предприятия.

30 Сентября 2017, 08:43

Уточнение клиента

То есть, ЭТО НОРМАЛЬНАЯ МАНЕРА ПОВЕДЕНИЯ ЮРИСТА В СУДЕ? Я правильно Вас понимаю?

30 Сентября 2017, 08:48

Уточнение клиента

Уважаемая Анна! Не его ходатайство, а мое !

30 Сентября 2017, 08:53
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27790
ответов
12414
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрй день. Если он адвокат то можете пожаловаться в его палату, иначе как либо привлечь его к ответственности Вы не сможете

30 Сентября 2017, 08:38
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27790
ответов
12414
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тогда как либо наказать его, если он не допускал оскорблений нельзя

30 Сентября 2017, 08:45
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27790
ответов
12414
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Нет, неправильно понимаете. Я нигдде не давал оценку его поведению, так как не увидел ни одного документа чтобы что то оценивать. Я ответил на вопрос о его ответственности

30 Сентября 2017, 08:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27790
ответов
12414
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ни один психически здоровый начальник не будет наказывать юриста который выиграл процесс по иску к предприятию

30 Сентября 2017, 08:58
Адвокат - Федор Васильевич
5028
ответов
1592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юрист может нести уголовную ответственность за фальсификацию доказательств, добивайтесь этого от следственных органов. Как сотрудник предприятия он может нести дисциплинарную ответственность, если он нарушил своими действиями трудовой договор, правила внутреннего трудового распорядка, должностную инструкцию и т.п. Для этого просите суд вынести его работодателю частное определение.  В месячный срок работодатель будет обязан это определение рассмотреть.

30 Сентября 2017, 08:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
861
ответ
326
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро, Игорь. На этого юриста можно пожаловаться только его непосредственному начальству. Однако, учитывая заинтересованность Вашего работодателя, интересы которого он представляет, вряд ли к нему будут применены какие — либо меры воздействия. Другими способами к ответственности привлечь его невозможно. Что касается его процессуальных действий — каждый имеет право защищаться любыми способами, не запрещенными законом. Кроме того, суд посчитал его ходатайство обоснованным. В случае несогласия с этим решением суда, Вы вправе его обжаловать.

30 Сентября 2017, 08:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Рассуждает о нормальности каждый по своему. Для кого то нормально проигрывать, а для кого то нормально отстоять интересы своего предприятия любой ценой.

Думаю, не стоит запрягать всех в одно ярмо чьей-либо нормальности, а вот законодатель весьма лаконично уазал, что фальсификация доказательств под запретом.

30 Сентября 2017, 08:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут