Как действовать, если сотрудники ПФ нарушают мои права по поводу начисления мне пенсии?

срок выхода на пенсию(60 лет) 26.06.17. документы подал за год до срока,раз пять наведовался в пенсионный по месту жительства,каждый раз при мне начинали рассматривать документы как в первый раз.и выдвигались требования самому принести недостающие документы и справки(справки из загса и т.д.), дважды пришлось съездить за 300км в другой город и првезти справки,а также настоятельно мне рекомендовали писать заявление об отказе от включения в стаж срока работы на предприятиях,которые ликвидировались,но не сдали документы в архив.работница пенсионного мотивировала это тем,что все равно этот срок не будет включен в пенсионный стаж и пенсия все равно будет минимальной.в личном кабинете полная лабуда.пошел 4-й месяц.правы ли работники пф,и какие действия мне следует предпринять? спасибо.олег магнитогорск.

, олег, г. Челябинск

Непонятно чем все закончилось. Понятно, что ничего не нужно писать и отказываться от стажа. Вы получили отказ в назначении пенсии ??? Или что хотите обжаловать???

олег
Клиент, г. Челябинск

работница пф аргументирует написание отказа тем,что они все равно не включат в стаж тот срок работы,на который не пришло подтверждение из другого города,а срок оформления пенсии затянется,да и назначать размер пенсии будет комиссия в нашем отделении пфр