1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда обратиться, если мой бывший парень без прописки угрожает мне?

ДОБРОЙ НОЧИ МНЕ УГРОЖАЕТ БЫВШИЙ !В ПИТЕРЕ НИГДЕ НЕ ПРОПИСАН ! И ВООБЩЕ НЕТ ПРОПИСКИ У НЕГО! КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?УГРОЖАЕТ ИСПОРТИТЬ МАШИНУ И УГРОЗЫ В МОЙ АДРЕС

30 Сентября 2017, 02:52, вопрос №1765959
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
7444
ответа
2084
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По всем криминальным проявлениям обращайтесь с заявлением в дежурную часть полиции, по нему проведут проверку и если в действиях установят состав преступления, то возбудят уголовное дело. По факту угрозы жизни и здоровью есть признаки статья 119 УК РФ

Статья 119.УК РФ  Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

30 Сентября 2017, 04:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эрик
175
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Клин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Зафиксируйте факты угроз если есть свидетели собирате письменные показания и обращайтесь в правоохранительные органы, с заявлением о угрозах в Ваш адрес.
01 Октября 2017, 14:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.