Куда обратиться, если мой бывший парень без прописки угрожает мне?

ДОБРОЙ НОЧИ МНЕ УГРОЖАЕТ БЫВШИЙ !В ПИТЕРЕ НИГДЕ НЕ ПРОПИСАН ! И ВООБЩЕ НЕТ ПРОПИСКИ У НЕГО! КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?УГРОЖАЕТ ИСПОРТИТЬ МАШИНУ И УГРОЗЫ В МОЙ АДРЕС

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По всем криминальным проявлениям обращайтесь с заявлением в дежурную часть полиции, по нему проведут проверку и если в действиях установят состав преступления, то возбудят уголовное дело. По факту угрозы жизни и здоровью есть признаки статья 119 УК РФ

Статья 119.УК РФ  Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин
Здравствуйте! Зафиксируйте факты угроз если есть свидетели собирате письменные показания и обращайтесь в правоохранительные органы, с заявлением о угрозах в Ваш адрес.