456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможен ли обмен недвижимым имуществом в общей долевой собственности?

Здравствуйте,у меня 1/2 дома и участка в общей долевой собственности,могу ли я обменять свою часть дома на участок другого собственника?В цифрах это так,есть 5,5 соток,у меня сейчас половина и 1/2 дома,я отдаю свою часть дома и у меня становится 4 сотки,а у второго хозяина дом и 1,5 соток.

29 Сентября 2017, 23:58, вопрос №1765930
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5053
ответа
2037
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей.

Можно.

Статья 246 ГК РФ

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

 1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

30 Сентября 2017, 08:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эрик
175
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Клин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! При достижении согласия с вторым собственником это возможно, но сделку нужно будет оформлять у нотариуса посколько с июня месяца прошлого года законом предусмотрено все сделки в отношении долевой собственности проводить у нотариуса.
01 Октября 2017, 13:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут