1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как открыть тур агентство на дому и как вести отчетность по нему?

Добрый вечер! Хотела бы открыть ИП турагентство на дому. Волнует вопрос

1) можно ли это сделать, не имея кассового аппарата (клиент будет переводить оплату на расчётный счёт)

2) есть ли ещё какие-то особые нюансы для турагентства на дому с юридической точки зрения?

29 Сентября 2017, 22:11, вопрос №1765882
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
168
ответов
60
отзывов
Общаться в чате

1. Законом не запрещено, можете открыть на дому. 

2. Новые кассовые аппараты для ИП с 2017 года обязательны только для тех, кто работает на режимах ОСНО, УСН и ЕСХН. У тех, кто работает на ПСН (патент) и на ЕНВД, в новом году такой обязанности нет. Перейти обязаны до 01 июля 2018 года.

3.Нюансов нет, но предпочтительнее вести сотрудничество с сетью крупных тур. компаний (очень много в интернете на эту тему видеороликов, статей).

29 Сентября 2017, 22:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.