Как открыть тур агентство на дому и как вести отчетность по нему?

Добрый вечер! Хотела бы открыть ИП турагентство на дому. Волнует вопрос

1) можно ли это сделать, не имея кассового аппарата (клиент будет переводить оплату на расчётный счёт)

2) есть ли ещё какие-то особые нюансы для турагентства на дому с юридической точки зрения?

, Мария, г. Йошкар-Ола
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

1. Законом не запрещено, можете открыть на дому.

2. Новые кассовые аппараты для ИП с 2017 года обязательны только для тех, кто работает на режимах ОСНО, УСН и ЕСХН. У тех, кто работает на ПСН (патент) и на ЕНВД, в новом году такой обязанности нет. Перейти обязаны до 01 июля 2018 года.

3.Нюансов нет, но предпочтительнее вести сотрудничество с сетью крупных тур. компаний (очень много в интернете на эту тему видеороликов, статей).