Можно ли при оформлении дарственной указать военный билет как документ, удостоверяющий личность?

Можно ли при оформлении дарственной указать военный билет как удоставеряющий личность.

, Лена, г. Казань
Анастасия Куслова
Юрист

Военный билет является документом удостоверяющим личность только во время прохождения военной службы по призыву или контракту, либо во время обучения курсантов.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Лена!

Статья 42. Установление личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия

(в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

  При совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившихся за совершением нотариального действия гражданина, его представителя или представителя юридического лица. Установление личности гражданина, его представителя или представителя юридического лица, обратившихся за совершением нотариального действия, должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности указанных гражданина, его представителя или представителя юридического лица, за исключением случая, предусмотренного частью седьмой настоящей статьи.

Документами, удостоверяющими личность, являются:
паспорт гражданина Российской Федерации;
временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (для утративших паспорт граждан, а также для граждан, в отношении которых до выдачи паспорта проводится дополнительная проверка);
удостоверение личности или военный билет военнослужащего;
паспорт моряка;
общегражданский заграничный паспорт (для прибывших на временное жительство в Российскую Федерацию граждан России, постоянно проживающих за границей);
паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность, — для иностранных граждан;
разрешение на временное проживание, вид на жительство;
удостоверение беженца;
свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем;
документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства; иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность, — для лиц без гражданства;
удостоверение адвоката;
редакционное удостоверение для журналиста;
другие документы, удостоверяющие личность.