1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Должны ли владельцы арендуемой квартиры оплатить дезинсекцию квартиры, если в ней тараканы?

Сняла вчера кваритру,обнаружила сегодня тараканов. Владельцы должны оплатить дезинфекцию? По закону..........

29 Сентября 2017, 21:09, вопрос №1765850

Уточнение клиента

Как мне сказать об этом хозяевам?

29 Сентября 2017, 21:21

Уточнение клиента

В случае расторжения договора,они обязаны вернуть деньги?

29 Сентября 2017, 21:29
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можете потребовать у наймодателя (собственника жилого помещения) произвести дезинфекцию.

ГК РФ Статья 676. Обязанности наймодателя жилого помещения

 
1. Наймодатель обязан передать нанимателю свободное жилое помещение в состоянии, пригодном для проживания.
2. Наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.

29 Сентября 2017, 21:18
q Отблагодарить
0 0
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Устно скажите, по телефону. Если в ходе  телефонного разговора не получится прийти к согласию, то Вы вправе расторгнуть договор досрочно и потребовать часть денежных средств с учетом прожитого в квартире времени. 

29 Сентября 2017, 21:27
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Да, деньги должны вернуть с учетом прожитых в квартире дней.

29 Сентября 2017, 21:31
Юрист - Владислав
554
ответа
172
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валерия. Они должны предоставить Вам  жилое помещение, отвечающее всем критериям жилого помещения -отвечающее санитарно-гигиеническим нормам в том числе. Просто необходимо выяснить -находились они здесь до Вашего приезда или произошла их миграция после того, как обработали соседние помещения или подвальные или технические помещения, поговорить с соседями. Если окажется, что виновники произошедшего -хозяева квартиры, то без сомнения нужно требовть устранения этой проблемы за их счет. С уважением.

29 Сентября 2017, 21:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.