584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли в суде доказать предвзятое отношение офицера по надзору, если условный срок заменили на реальный?

Здравствуйте меня осудили в 1015-м году и дали мне по этой статье Четыре года условного срока после чего состоялся ещё один суд на нём мне добавили три месяца и также принудительное лечение от наркомании 20 сентября этого года мне заменили условное осуждение на реальный срок в колонии общего режима осужденная в первые, Не разу не привлекался по наркотикам.

Девушка которая работница уина которая принимала у меня на отметках из первых дней моего появления у неё поменяете она начала словами то что я тебя посажу а сейчас сижу с её шний бывшим молодым человеком вот она и вышла на замену моего условного срока с желанием меня посадить на вопрос вот можно как-нибудь в суде доказать.

image_rest_59dbd67219fdd2.image_rest_59dbd67219fdd2.71637945.jpg71637945.jpg
29 Сентября 2017, 21:21, вопрос №1765847
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иямзэ
972
ответа
257
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владикавказ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Девушка которая работница уина которая принимала у меня на отметках из первых дней моего появления у неё поменяете она начала словами то что я тебя посажу а сейчас сижу с её шний бывшим молодым человеком вот она и вышла на замену моего условного срока с желанием меня посадить на вопрос вот можно как-нибудь в суде доказать.

Вам нужно обговорить всё с вашим адвокатом и уже исходя из вашей ситуации он будет выстраивать линию защиты.

29 Сентября 2017, 21:32
q Отблагодарить
0 0
Яна
клиент, г. Кстово

Дело в том то что в данный момент я нахожусь бар федеральном розыске вот и адвокаты никакого меня нет никто не хочет браться почему-то но у нас такое колхоз город Кстово что всё здесь все и все здесь заодно.

29 Сентября 2017, 21:35
Юрист - Александр
392
ответа
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Яна.

Статья 190 УИК РФ. Ответственность условно осужденных 
1. При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонении от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, путем сокрытия имущества, доходов, уклонения от работы или иным способом либо при нарушении им общественного порядка, за которое он привлекался к административной ответственности, уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения. Уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, признается также невозмещение такого вреда по неуважительным причинам.

2. В случае неисполнения условно осужденным указанных в части четвертой статьи 188 настоящего Кодекса требований, а также при наличии иных обстоятельств, свидетельствующих о целесообразности возложения на условно осужденного других обязанностей, начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части вносит в суд соответствующее представление. Информация об имеющейся у условно осужденного задолженности по исполнительным документам о возмещении вреда, причиненного преступлением, может представляться потерпевшим в уголовно-исполнительную инспекцию или командованию воинской части.

3. При наличии достаточных оснований уголовно-исполнительной инспекцией или командованием воинской части в суд направляется представление о продлении испытательного срока.

4. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

6. Скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.

Статья 74УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Только в этих случаях может быть заменено условное наказание. По свое собственной инициативе т.е. безосновательно инспектор не может выйти с ходатайством о замене наказания. Скорее всего вам 2 раза выносилось предупреждение о замене наказания в связи с тем, что Вы не явились вовремя на регистрацию либо совершили повторное преступление или нарушили общественный порядок и были привлечены к административной ответственности.

29 Сентября 2017, 21:40
q Отблагодарить
0 0
Яна
клиент, г. Кстово

Она меня не предупреждала за меня слова срока каких-либо писем я не получала у меня сражена правильно всё то всё на суде я на суд не пошла так как знала что что у меня срок и сейчас у меня просят забрать приговор суда а уже замене условного осуждения а она не приходила ко мне я один Speccy не прятал ась нет ничего такого

29 Сентября 2017, 21:47
392
ответа
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Майкоп
Общаться в чате

Решение суда можно получить и не обращаясь в суд. На сайте суда, которым было заменено наказание, публикуются решения. Каким судом было заменено наказание и  какого числа?

29 Сентября 2017, 21:51
Яна
клиент, г. Кстово

20 сентября беловежец Я С

09 Октября 2017, 23:01
Яна
клиент, г. Кстово

Это мое объвенительное, там написанно чтт меня судили за 1,10 гр (1гр по прайсу стоит 2200)

image_rest_59dbd67219fdd2.image_rest_59dbd67219fdd2.71637945.jpg71637945.jpg
09 Октября 2017, 23:06
Яна
клиент, г. Кстово

Я заплатила 1000 рублей (0.3гр)

09 Октября 2017, 23:07
392
ответа
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Майкоп
Общаться в чате

Добрый день.

Так Вы осуждены 30.10.2015 года по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

П Р И Г О В О Р И Л :

Беловежец Я.С. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ей наказание с применением ч.ч. 1, 5 ст. 62УК РФ в виде лишения свободы сроком на четыре года без штрафа и ограничения свободы.

В соответствие со ст.73 УК РФ назначенное Беловежец Я.С. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком четыре года, в течение которого обязать Беловежец Я.С. не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, после вступления приговора суда в законную силу в течение 7-ми суток встать в данный орган на учет и являться на регистрацию в установленные для этого дни, в течение 1 месяца после вступления приговора суда в законную силу пройти обследование, а при необходимости и отсутствии противопоказаний — курс лечения от наркомании.

Просто так бы инспектор не смог бы вам заменить наказание, только по своему «хочу». Инспектор вышел с ходатайством в суд для замены Вам наказания, прокурор его поддержал и суд вынес решение о замене наказания. Если Вы в федеральном розыске то не исполняли решение суда, ранее. Условное наказание заменено на реальное лишение свободы. Отбывать придется.

10 Октября 2017, 11:14
Яна
клиент, г. Кстово

Да. 20 сентября 2017г условное осуждение поменяли на реальный

10 Октября 2017, 11:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут