Можно ли в суде доказать предвзятое отношение офицера по надзору, если условный срок заменили на реальный?

Здравствуйте меня осудили в 1015-м году и дали мне по этой статье Четыре года условного срока после чего состоялся ещё один суд на нём мне добавили три месяца и также принудительное лечение от наркомании 20 сентября этого года мне заменили условное осуждение на реальный срок в колонии общего режима осужденная в первые, Не разу не привлекался по наркотикам.

Девушка которая работница уина которая принимала у меня на отметках из первых дней моего появления у неё поменяете она начала словами то что я тебя посажу а сейчас сижу с её шний бывшим молодым человеком вот она и вышла на замену моего условного срока с желанием меня посадить на вопрос вот можно как-нибудь в суде доказать.

  • image_rest_59dbd67219fdd2.71637945
    .jpg
, Яна, г. Кстово
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Девушка которая работница уина которая принимала у меня на отметках из первых дней моего появления у неё поменяете она начала словами то что я тебя посажу а сейчас сижу с её шний бывшим молодым человеком вот она и вышла на замену моего условного срока с желанием меня посадить на вопрос вот можно как-нибудь в суде доказать.

Вам нужно обговорить всё с вашим адвокатом и уже исходя из вашей ситуации он будет выстраивать линию защиты.

Яна
Клиент, г. Кстово

Дело в том то что в данный момент я нахожусь бар федеральном розыске вот и адвокаты никакого меня нет никто не хочет браться почему-то но у нас такое колхоз город Кстово что всё здесь все и все здесь заодно.

Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый вечер, Яна.

Статья 190 УИК РФ. Ответственность условно осужденных
1. При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонении от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, путем сокрытия имущества, доходов, уклонения от работы или иным способом либо при нарушении им общественного порядка, за которое он привлекался к административной ответственности, уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения. Уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, признается также невозмещение такого вреда по неуважительным причинам.

2. В случае неисполнения условно осужденным указанных в части четвертой статьи 188 настоящего Кодекса требований, а также при наличии иных обстоятельств, свидетельствующих о целесообразности возложения на условно осужденного других обязанностей, начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части вносит в суд соответствующее представление. Информация об имеющейся у условно осужденного задолженности по исполнительным документам о возмещении вреда, причиненного преступлением, может представляться потерпевшим в уголовно-исполнительную инспекцию или командованию воинской части.

3. При наличии достаточных оснований уголовно-исполнительной инспекцией или командованием воинской части в суд направляется представление о продлении испытательного срока.

4. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

6. Скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.

Статья 74УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Только в этих случаях может быть заменено условное наказание. По свое собственной инициативе т.е. безосновательно инспектор не может выйти с ходатайством о замене наказания. Скорее всего вам 2 раза выносилось предупреждение о замене наказания в связи с тем, что Вы не явились вовремя на регистрацию либо совершили повторное преступление или нарушили общественный порядок и были привлечены к административной ответственности.

Яна
Клиент, г. Кстово

Она меня не предупреждала за меня слова срока каких-либо писем я не получала у меня сражена правильно всё то всё на суде я на суд не пошла так как знала что что у меня срок и сейчас у меня просят забрать приговор суда а уже замене условного осуждения а она не приходила ко мне я один Speccy не прятал ась нет ничего такого

Решение суда можно получить и не обращаясь в суд. На сайте суда, которым было заменено наказание, публикуются решения. Каким судом было заменено наказание и  какого числа?