Какими документами можно подстраховаться при разделе имущества?

Здравствуйте. Вопрос: Нас трое наследников на дом. Решили дом продать для простоты продажи двое откажемся от частей в пользу одного который обещает деньги с продажи дома поделить поровну. Какими документами можно подстраховаться чтоб не остаться ни с чем

, Виктор,
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Вы можете попросить написать собственноручную расписку, либо заключить соответствующее соглашение, где обговорить все условия.

Виктор Мартолог
Юрист, г. Новороссийск

Можно заключить договоры беспроцентного займа на сумму равную Вашим частям в наследуемом имуществе и взять расписки с того кто будет вступать в наследство, хотя более законный способ выдать доверенности на право вступление в наследство на того кто будет вступать и на право продажи долей дома. Это лишние расходы, но так будет абсолютно законно.