864 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Какими документами можно подстраховаться при разделе имущества?

Здравствуйте. Вопрос: Нас трое наследников на дом. Решили дом продать для простоты продажи двое откажемся от частей в пользу одного который обещает деньги с продажи дома поделить поровну. Какими документами можно подстраховаться чтоб не остаться ни с чем

29 Сентября 2017, 20:37, вопрос №1765821
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
323
ответа
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня! 

Вы можете попросить написать собственноручную расписку, либо заключить соответствующее соглашение, где обговорить все условия.

29 Сентября 2017, 20:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виктор
44
ответа
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новороссийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно заключить договоры беспроцентного займа на сумму равную Вашим частям в наследуемом имуществе и взять расписки с того кто будет вступать в наследство, хотя более законный способ выдать доверенности на право вступление в наследство на того кто будет вступать и на право продажи долей дома. Это лишние расходы, но так будет абсолютно законно.

29 Сентября 2017, 20:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.