8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими документами можно подстраховаться при разделе имущества?

Здравствуйте. Вопрос: Нас трое наследников на дом. Решили дом продать для простоты продажи двое откажемся от частей в пользу одного который обещает деньги с продажи дома поделить поровну. Какими документами можно подстраховаться чтоб не остаться ни с чем

, Виктор,
Татьяна Бастова
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня! 

Вы можете попросить написать собственноручную расписку, либо заключить соответствующее соглашение, где обговорить все условия.

1
0
1
0
Виктор Мартолог
Виктор Мартолог
Юрист, г. Новороссийск

Можно заключить договоры беспроцентного займа на сумму равную Вашим частям в наследуемом имуществе и взять расписки с того кто будет вступать в наследство, хотя более законный способ выдать доверенности на право вступление в наследство на того кто будет вступать и на право продажи долей дома. Это лишние расходы, но так будет абсолютно законно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
В 2016 году развелась, можно ли подать на раздел имущества сейчас?
ДД! В 2016 году развелась, можно ли подать на раздел имущества сейчас?
, вопрос №4048793, Альбина, г. Казань
800 ₽
Гражданство
Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны?
Здравствуйте! Я и муж граждане РФ, мы проживали с мужем по РВП в Казахстане. Там у нас родился ребенок 7,5 месяцев назад, получил свидетельство о рождении Казахстана. Наблюдалась при беременности у местных казахстанских врачей. Приехала с ребенком впервые в Россию, не знаю с чего начать и куда обратиться. Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны? Сейчас находимся не по адресу поятонной регистрации. Временной пока тоже нет. Можем ли мы в городе своего нахождения быстро пройти все инстанции (какие) и получить необходимые документы (какие) ?
, вопрос №4048352, Ангелина, г. Москва
Семейное право
Хочу развестись с мужем, есть 2 маленьких ребенка, хочу убедиться что дети точно могут остаться со мной, и еще интересует момент раздела имущества
Хочу развестись с мужем, есть 2 маленьких ребенка, хочу убедиться что дети точно могут остаться со мной, и еще интересует момент раздела имущества
, вопрос №4048246, Юлия, г. Магнитогорск
Жилищное право
Могу ли я, при разделе имущества иметь полное право на данное жильё?
Здравствуйте. Мы с супругой развелись, есть сын, имеется квартира приобретённая в браке с использованием ипотечных средств. Первоначальный взнос вносился мной из средств полученных до брака, обязательства по погашению ипотеки полностью несу я, бывшая супруга никаких выплат не вносит! Могу ли я, при разделе имущества иметь полное право на данное жильё?
, вопрос №4047089, Сергей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие документы для новой сделки должны быть предоставлены для избежания такой проблемы?
Здравствуйте. Существует ли риск при покупке недвижимости в следующей ситуации. Квартира была в собственности мужа и жены до 2022 года, в 2022 году недвижимость продали по ДКП родителям мужа. Потом с женой поссорились, живут раздельно, но не разведены. Жена на сделке присутствовала лично или было представлено нотариальное согласие. С этой стороны все ок. Имеется ли риск со стороны жены по сделке между родителями и новым покупателем в связи с тем, что ею может быть заявлено в суд, что продажа квартиры родителям была мнимой. И потребует свою часть совместно нажитого имущества назад. Какие документы для новой сделки должны быть предоставлены для избежания такой проблемы?
, вопрос №4047025, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2017