Инспектор предъявил обвинения спустя 30 мин
1. Двигался по разделительной полосе дороги с четырьмя полосами (две в одну, две в другую стороны), в одном месте частично проехал по встречному направлению, предназначенного для сворота с главной дороги, продолжил движение, через 20 метров уже в положенном для поворота налево (через полосу встречного движения) совершил поворот. Припарковал автомобиль, несколько раз выходил, садился, один раз переставлял на другое место. СПУСТЯ 30 МИН после моего движения по дороге ( во время нахождения на этой самой парковке) ко мне подошёл инспектор и предъявил обвинение в нарушении ПДД :
а). Сказал, что отсутствует передний номерной знак, но что я вышел из авто и вместе с ним убедился, что знак на месте.
б). Сказал, что у меня тонировка. Сделал замер прибором "Тоник", выписал штраф и предложил устранить. Я пытался объяснить, что мой автомобиль стоит на парковке, я не двигаюсь и меня никто не останавливал. Но это не помогло.
в). Тот момент, когда я двигаясь по разделительной полосе, наехал на встречное направление, предназначеное для поворота. За это ИЗЪЯЛИ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ!
ТАК ВОТ, как объяснить законно ( статьи, законы ), что ко мне подошли незаконно. Меня НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ. Я двигался по дороге, остановился на парковке, СПУСТЯ 30 МИН подошёл инспектор! КАК ТЕПЕРЬ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ЭТО НЕ ЗАКОННО. Ведь за эти 30 мин (которые он был занят, выписывая протокол другому водителю, одним глазом заметив моё нарушение и подойдя спустя 30 мин с заглушённому авто) уже могли 30 раз поменяться водители, никакого видео у них нет. Вместо 2ух понятых в протоколе свидетелем записан инспектор который меня остановил.
Кратко:
1. Как объяснить, что подошли ко мне незаконно? Это нужно для признания составления протокола незаконным и возврата Водит. удостов. Меня не останавливали, а подошли к припаркованному 30 мин авто.Я знаю только приказ 185 МВД (п.63), но инспектор сослался на тонировку, как видимое нарушение.
2. Насколько я знаю замер тонировки может происходить только на посту ДПС и сотрудником технического контроля ДПС с соответствующей пометкой в удостоверении. Т.е. если такого не было, то замер незаконный?

Что не согласен. Что стоял на стоянке, не двигался уже как 30 мин. Написал, что со схемой не согласен, на схеме инспектора я объезжаю пробку, я тут же вышел с видео из патрульной авто и снял дорожную обстановку, что пробки нет, соответственно и мотива ехать по встречной тоже