1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой налог я заплачу при продаже комнаты?

Добрый день!

Я собираюсь продать комнату в коммунальной квартире. До 2015 года я владела половиной комнаты, в 2015 году второй собственник передал мне свою долю договором дарения. Таким образом комната находится в моей единоличной собственности только два года, но в долевой - гораздо дольше (более 10-и лет).

Какой налог я буду вынуждена заплатить при продаже?

29 Сентября 2017, 17:42, вопрос №1765690
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18271
ответ
7138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Я собираюсь продать комнату в коммунальной квартире. До 2015 года я владела половиной комнаты, в 2015 году второй собственник передал мне свою долю договором дарения. Таким образом комната находится в моей единоличной собственности только два года, но в долевой — гораздо дольше (более 10-и лет).

Дарья

Дарья, добрый вечер! При продаже имущества платится подоходный налог. Но в вашей ситуации налог не платится и декларация не подается по данному доходу в силу ст. 217 НК поскольку срок владения в этом случае считается с первоначальной даты приобретения прав на данное недвижимое имущество

29 Сентября 2017, 20:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.