Какая система налогообложения лучше всего подойдёт для сдачи авто под аренду?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какую систему налогооблажения лучше выбрать, если я собираюсь сдавать легковой автомобиль (а последующем несколько авто) в аренду частным лицам под такси? С арендатором собираюсь заключать договор аренды, а уже он сам по своему усмотрению решает как и куда подключаться для осуществления перевозок, дальше уже - без участия моего ИП.

В частности, меня интересует патент и ЕНВД. Если патент, то вид деятельности "Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров..." подходит мне? г. Москва.

Заранее благодарю за ответ.

, Анасасия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

сдача в аренду имущества, не является услугой по перевозке, поэтому ни под ПСН, ни под ЕНВД Вы не попадаете.

на мой взгляд, многое например, зависит от условий договора аренды, т.е. будут ли существенные расходы  у Вас, либо Вы хотите учесть расходы по приобретению авто, чтобы снизить свой доход, то лучше выбрать УСН с объектом доход минус расход.

если расходов будет немного, то можно выбрать УСН доход.

Анасасия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Дмитрий, тогда если использовать УСН доход, то необходимо будет использовать ККТ в дальнейшем, т.к. будет приём наличн.средств? Пока до 1 июля 2018 года можно ещё бсо бланки, а потом, возможно, уже будет обязательно наличие ккт.