Есть ли ограничения в выдаче премий от юридического лица?

Как и в каком размере начислять премии, есть ли ограничения в сумме. Можно ли давать фиксированную премию-по желанию работодателя?

, Петимат, г. Саратов

Здравствуйте!

На уровне законодательства РФ отсутствуют какие — либо ограничения в премировании работников частных организаций. Работодатель определят порядок и размеры премирования путем издания локального нормативного акта — Положения о премировании, в котором указываются условия (KPI, достижение норм выработки и т.д.) и порядок премирования.

Будем рады помочь в дальнейшем!