Как действовать для аренды земли в городе под ларек?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

1) Где я могу узнать свободен или занят участок (в городе примерно 6-9 кв. м.), который я рассматриваю для дальнейшей аренды (где можно узнать информацию по поводу данного участка)

2) Куда необходимо обращаться для того, чтоб арендовать землю в городе под ЛАРЕК

3) Какие документы нужно собрать и какие заявления (бумажная часть)

, Киласхан, г. Улан-Удэ
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Киласхан добрый день, Вы можете обратится с заявлением в орган местного самоуправления с заявление о предоставление земельного участка для целей (указываете цель предоставления) так же указываете примерную площадь и месторасположения.

Киласхан
Клиент, г. Улан-Удэ

Просто как я понял есть две дороги

1) если я буду на этой земле строить что-то (возводить фундамент) - то я пишу заявление в котором указываю что и зачем после они рассматривают и если дают согласие через 30 проводится аукцион и на основании этого аукциона заключается договор, потом все согласовываю с архитектором и еще куча всего всего

2) Как в моем случае. Я пишу заявление, если мне дают добро, то я сразу заключаю договор и могу на моей земле разместить киоск, так? И будут ли торги(аукцион) во втором случае?

Можно обратится с заявлением о предоставление земельного участка, не связанного со строительство (обычно места под торговые павильоны предоставляет торговый отдел администрации). Не всегда предоставление земельного участка это торги.