608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как помочь ребенку переехать от отца, если мать проживает в другой стране?

Здравствуйте, ситуация: мы с бывшим в разводе 7 лет, место жительства детей определено с отцом. На данный момент оба в браке, я на данный момент живу в другой стране, отец против того, чтобы я детей забрала к себе. Проблема в том, что моя дочь 15ти лет, больше не хочет и не может жить с отцом, он семейный тиран, устраивает ей постоянные скандалы, кричит на неё, при том что ребёнок очень тихий и неконфликтный. Я не знаю как мне быть, давно бы забрала Ее к себе, но дети для него орудие мести, и он отказывается идти на диалог... Может ли дочь переехать жить к бабушке, если отец против? Если есть такая возможность, то какие шаги нужно предпринять? По российскому телефону отвечать могу только в мессенджерах.

29 Сентября 2017, 15:04, вопрос №1765533
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
1008
ответов
301
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

СК РФ, Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.
При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения право ребенка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.
 

Подавайте в суд. С 10-летнего возраста суд прислушивается к мнению ребенка о его местопроживании и с кем из родителей

29 Сентября 2017, 15:07
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Самара

Я как поняла, если я не живу в россии шансов определить место жительства со мной без согласия на то отца, минимальны(.. поэтому и хочу чтобы ребенок хотябы у бабушки жил ..

29 Сентября 2017, 15:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.