512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Какая действует редакция закона о банкротстве?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Арбитражный суд 10.07.2015 вынес решение по ООО об открытии процедуры банкротства, процедура еще не окончена. 01.08.2017 конкурсный подал заявление о привлечении бывшего руководителя к субсидиарной ответственности. с 29.07.2017 вступила новая редакция закона по которой срок привлечения три года, а по старой один год. какая редакция закона действует в нашем случае? ведь процедура банкротства введена еще по старой редакции? можно ответ только со ссылкой на судебную практику или закон

29 Сентября 2017, 15:04, вопрос №1765532
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
700
ответов
316
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Согласно ч.4 ст.3 АПК РФ:

Судопроизводство в арбитражных судах осуществляется в соответствии с федеральными законами,действующими во время разрешения спора и рассмотрения дела ..., совершения отдельного процессуального действия или исполнения судебного акта.

Исходя из изложенного, применима новая редакция ФЗ.

29 Сентября 2017, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
8676
ответов
3233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с

Федеральный закон от 29.07.2017 N 266-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О несостоятельности (банкротстве)“ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

3. Рассмотрение заявлений о привлечении к субсидиарной ответственности, предусмотренной статьей 10 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), которые поданы с 1 июля 2017 года, производится по правилам Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (в редакции настоящего Федерального закона).

т.е. если заявление подано после 29.07.2017 года, то применяются новые правила, в том числе и по срокам привлечения


30 Сентября 2017, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут