Сколько платить за ИП при закрытии, если деятельность не велась вообще?

Добрый день. Как закрыть ИП? Деятельность не велась вообще, период октябрь16-октябрь 17. Какие суммы и куда уплачивать? (ранее не платила) Спасибо!

, Анна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Закрыть ИП можно подав в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб.

Какие суммы и куда уплачивать?

Анна

Напишите точную дату регистрации ИП и систему налогообложения.

Анна
Клиент, г. Москва

дата регистрации - 18 декабря 2016. Усн. Взносы никакие никуда не платила, как узнать сколько платить в налоговую и пенсионный фонд? Деятельности никакой не велось. Спасибо!

18 декабря 2016. Усн

Анна

Вы должны сдать декларацию по УСН за 2016 год и уплатить штраф 1000 руб. за просрочку. За 2017 год декларация подается до 25-го числа месяца, следующего за месяцем закрытия ИП.

А вы точно 18 декабря зарегистрировали ИП? В выходной день?