8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли водитель машины мне что-нибудь предъявить, если я возместила ущерб без расписки?

Здравствуйте.Поцарапала чужую машину.отдала водителю 500 рублей.Разьехались.Все хорошо.А расписку я с него не взяла.В дальнейшем может ли этот водитель мне что нибудь предьявить?спасибо

, Оксана, г. Тольятти
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравтсвуйте Оксана. Теоретически этот водитель может обратиться в ГИБДД или в суд за возмещением ущерба. Но, если он будет руководствоваться здравым смыслом, то делать этого не будет. Дело в том, что он, как и Вы скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. А это грозит лишением права управления на 1 год. Сомневаюсь, что он захочет рискнуть. 

Во-вторых, напрасно Вы берете сразу вину на себя. Степень виновности в ДТП должны определять уполномоченные на то специалисты. Уверены ли Вы, что водитель поцарапанной машины имел полис ОСАГО, был ли он трезв за рулем, можно ли по степени повреждений утверждать, что вообще имело место ДТП и т.д… Вопросов много. Поэтому беспокоиться не стоит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.?
Мне 70 лет. Подал заявление добровольцем на сво. Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.? Что нужно для этого сделать?
, вопрос №4096174, Александр Сергеевич, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2017