1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Как подать в суд заявление на банкротство?

смогу ли я подать заявление на бакротство,у меня зарплата 27000 рублей,долг 500000 рублей кроме процентов,зарплатный счет(сбербанковский) арестован,зарплату получить не могу,собственности не имею,ничего не продавала и не покупала,не до кредита не после получения кредита.С декретного отпуска вышла 2 месяца назад,суд был без меня(в мое отсутствии)

29 Сентября 2017, 13:43, вопрос №1765448
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
215
ответов
68
отзывов
Общаться в чате

Добрый день!

Во вложении статья с детальным описанием заданного Вами вопроса.

Будем рады помочь в дальнейшем!

БанкротстБанкротство ФЛ.docxво ФЛ.docx
29 Сентября 2017, 14:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
377
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Юридический Супермаркет "ЦВД", г. Ижевск

Елена, есть 2 процедуры в банкротстве: реструктуризация долгов (сумма задолженности — осн. долг+%- делится на 36 мес= ежемесячный платеж ) или реализация имущества (длится 6 мес). У Вас 27000р.з/плата, если ежемесячный платеж больше Вашей з/пл, то будет назначена сразу вторая процедура 

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Статья 213.13. Требования к гражданину, в отношении задолженности которого может быть представлен план реструктуризации его долгов

1. План реструктуризации долгов гражданина может быть представлен в отношении задолженности гражданина, соответствующего следующим требованиям:

гражданин имеет источник дохода на дату представления плана реструктуризации его долгов;

29 Сентября 2017, 15:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Равиль
191
ответ
68
отзывов
Общаться в чате

С Вашей заработной платой вы способны выплатить долг. Обращайтесь к судебным приставам, пусть возвращают вам излишне взысканные деньги. И платите по 50 процентов с ЗП

29 Сентября 2017, 16:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
8670
ответов
3231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Подать на банкротство можете, однако процедура не из дешевых. Минимум стоимость составит от 60 000 руб.

В Вашей ситуации надо будет пообщаться с приставами и снимать аресты с карт.

30 Сентября 2017, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.