8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли охранник, выходя на пост, иметь при себе оригинал удостоверения об охранной деятельности?

Обязан ли охранник выходя на пост иметь при себе ОРИГИНАЛ удостоверения об охранной деятельности или можно иметь КСЕРОКОПИЮ?! В каких законодательный актах это прописано?

, Мила, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Мила.

Обязан ли охранник выходя на пост иметь при себе ОРИГИНАЛ удостоверения

Мила

обязан.

Частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов обязаны:
5) предъявлять по требованию сотрудников правоохранительных органов, других граждан удостоверение частного охранника.
ст. 12.1, Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Кроме того, у него должна быть личная карточка:

Обязательным требованием является наличие у работников частной охранной организации, осуществляющих охранные услуги, личной карточки охранника, выданной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности, или его территориальным органом в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности. Работники частной охранной организации имеют право оказывать охранные услуги в специальной форменной одежде, если иное не оговорено в договоре с заказчиком. Оказание работниками частной охранной организации услуг в специальной форменной одежде должно позволять определять их принадлежность к конкретной частной охранной организации.
ст. 12, Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

В удостоверении охранника должна быть запись о выдаче личной карточки, которая подтверждает работу охранника в конкретной охранной организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обязан ли покупатель возмещать транспортные расходы продавца при возврате покупателем приобретенного товара?
При покупке в обычном магазине: Возврат товара надлежащего качества. Обязан ли покупатель возмещать транспортные расходы продавца при возврате покупателем приобретенного товара ?
, вопрос №3957600, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вырастили кур, уток, перепелов-может ли фирма продавать в розницу яйца, тушки птиц, вида деятельности оптовая и розничная продажа нет, и как отразить реализацию в программе Меркурий
Добрый день! Агрофирма занимается овощеводством, птицеводством и рыбоводством. Вырастили кур, уток, перепелов-может ли фирма продавать в розницу яйца, тушки птиц, вида деятельности оптовая и розничная продажа нет, и как отразить реализацию в программе Меркурий
, вопрос №3957317, Aleftina, г. Оренбург
Получение образования
Так вот, вопрос такой: обязаны ли мы соблюдать положение о школьной форме и устав принимающей школы, или только своего лицея?
Доброе утро! Наш лицей сейчас на ремонте, и поэтому временно он «переехал» в здание другой школы. Мы учимся отдельно от учеников принимающей школы и у лицея есть договор аренды на некоторые кабинеты. Так вот, вопрос такой: обязаны ли мы соблюдать положение о школьной форме и устав принимающей школы, или только своего лицея?
, вопрос №3957281, Марк Андреевич, г. Томск
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подходят ли эти осмотры под статью 214 "Обязанности работодателя в области охраны труда" Трудового кодекса и обязан ли работодатель компенсировать эти затраты?
Добрый день. На работе внесли изменения в трудовой договор для определенного перечня должностей - проходить раз в год психолога и психиатра. Предприятие не организует эти осмотры и средства потраченные на их оплату не компенсирует. Подходят ли эти осмотры под статью 214 "Обязанности работодателя в области охраны труда" Трудового кодекса и обязан ли работодатель компенсировать эти затраты?
, вопрос №3956426, Татьяна, г. Краснодар
Защита прав работников
Обязана ли я работать как они хотят?
Не оплачивают подработки, почему? Обязана ли я работать как они хотят? Двойная оплата в выходной действует только на гос.учереждения?
, вопрос №3955953, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2017