8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит лишение водительских прав, если водитель был задержан в другом городе?

Мужа остановили в другом городе. Там же назначен суд. Где нужно отдать водительское удостоверение там или по месту прописки? Сколько можно управлять после суда транспортным средством? Решение суда сразу выдается на руки? Или через 10 дней?

, Наталья, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Мужа остановили в другом городе. Там же назначен суд. Где нужно отдать водительское удостоверение там или по месту прописки? Сколько можно управлять после суда транспортным средством? Решение суда сразу выдается на руки? Или через 10 дней?

Наталья

Наталья, добрый день! Мужу нужно направить в суд ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Ездить можно пока не вступит в силу постановление по делу об АПН о лишении, в случае обжалования в вышестоящий суд срок немного можно продлить но и срок лишения в целом закончится соответственно позже

1.1.В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса,в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо. Суд состоится там, в другом городе. Муж на него пойдет, обжаловать решение не будет. Просто какие то противоречивые в интернете ответы. Кто то говорит что 10 дней после лишения, он может еще управлять транспортным средством? Или в течении 3 дней после решения суда, т.е после даты суда. А решение выдается сразу после суда, или возможны какие то бюрократические задержки?

Кто то говорит что 10 дней после лишения, он может еще управлять транспортным средством? Или в течении 3 дней после решения суда, т.е после даты суда.

Наталья

10 дней (суток) с момента получения копии постановления это срок, который дается на обжалование, если не обжалуеться — постановление вступает в силу и тогда ВУ нужно сдать в течение трех рабочих дней, ездить нельзя с даты вступления в силу т.к.

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Наталья.  Административное дело рассматривается по месту совершения правонарушения, но по Вашему ходатайству дело может рассматриваться  по месту  жительства виновного (ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ)

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Где нужно отдать водительское удостоверение там или по месту прописки?

Наталья

В течение трех рабочих дней со дня вступления постановления суда в законную силу по месту жительства в ГИБДД

Решение суда сразу выдается на руки?

Или через 10 дней?

Наталья

ДА сразу, если будете участвовать в суде

Сколько можно управлять после суда транспортным средством?

Наталья

До вступления в законную силу постановление суда

Удачи Вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать заявление в суд на лишение родительских прав
жена бросила меня с детьми ( трое) пьет, не работает, состоит на учете в ПДН и органах опеки. На комиссии не приходит, свое место нахождения скрывает. Могу ли я подать заявление в суд на лишение родительских прав. В школе педагоги знают, соседи тоже.
, вопрос №4080165, шульгин игорь геннадьевич, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И пологается ли такая выплата, если доход будет, как у самозанятой?
Здравствуйте. Вопрос о пособиях с 12 недель беременности. Подала заявление, пришел отказ. Указали , что я не подтвердила то, что супруг в тюрьме. Теперь подавать заново, и нести справку. Это понятно. Но у меня возник ряд вопросов. И я не могу разобраться. 1. Я не работаю, беременна. Работала не официально, руководитель не трудоустроил , хотя я просила. И я ушла. Хотела работать официально. Но работу найти мне не удалось,будучи уже беременной. Полагается ли мне выплата в таком случае? Трудового дохода нет на протяжении 10 мес. И пологается ли такая выплата , если доход будет , как у самозанятой? 2. Супруг в тюрьме. Считается ли он членом семьи? И считается ли его трудовой доход , при условии, что он в ИК будет трудоустроен официально. И зп его будет размером с мрот области , где он находится. Так как в условии доход у одного члена семьи. Либо у мужа , либо у меня. Но не понимаю, считается ли он семьёй, пока находится там. 3. В целом имущества у нас нет, у меня есть, но доля на 1 меня, мизир. 4. На учёт встала на 7 неделе в г.Москва, потом забрала документы и встала на учёт в другом городе в связи с переездом. Так как с финансами уже были проблемы. На 15 неделе. Но у меня есть обменная карта , которая подтверждает это, что вставала изначально на 7. И в пенсионных фонд я ее носила,делали копии. Это не станет препятствием? Я не много в панике, потому что на работу меня не берут. Единственная сейчас надежда получить помощь.
, вопрос №4079582, Вероника, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня вопрос.Нужно ли мне передавать теорию на права если меня лишили водительских прав за пьянку в 2009году
Здравствуйте,у меня вопрос.Нужно ли мне передавать теорию на права если меня лишили водительских прав за пьянку в 2009году.
, вопрос №4079292, Антон, г. Пермь
Все
Гражданин Ф был задержан сотрудниками таможенной службы при
Гражданин Ф. был задержан сотрудниками таможенной службы при попытке пересечения государственной границы РФ без таможенного контроля. Давая объяснения по поводу своих действий, Ф. пояснил, что следовал из Казахстана в Российскую Федерацию к своему старшему брату, проживающему в Барнауле. Для сокращения времени пути Ф. решил ехать через степь, заблудился и к наступлению темноты окончательно сбился с дороги. Все его попытки откорректировать маршрут не увенчались успехом. Кроме того, ночью началась гроза и сильный дождь, в результате чего из строя вышли стеклоочистители автомобиля. Несмотря на это, Ф. решил продолжать путь и пытался выехать на близлежащую дорогу, где и был задержан сотрудниками таможни. О том, что он уже пересек границу России, Ф. не знал. Подлежит ли Ф. административной ответственности? Что является объектом данного правонарушения? Субъективная сторона состава данного правонарушения характеризуется виной в форме умысла или неосторожности? Подготовьте ответ со ссылками на законодательство.
, вопрос №4078629, Илья, г. Уфа
Наследство
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня умер папа в другом городе, могу ли я в своем городе подать
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня умер папа в другом городе ,могу ли я в своем городе подать заявление нотариусу,если у меня будут документы на руках(мне курьером пришлют),из наследства только счет в банке..
, вопрос №4076362, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2017