1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как решить проблему с получением гражданства в 19 лет, если родители граждане РФ?

Доброе утро

Мне 19 лет

Паспорт у меня армянский , но живу я в Петербурге

А именно в России больше 16 лет

Паспорт получил буквально недавно в 18.

До этого было только свидетельство Есть Справки , аттестаты, что закончил школу я именно в Петербурге и сдал экзамены

Хочу получить паспорт рф! если нужно будет и в армию схожу но не в армянскую, только рф , но думаю из за татуировок на лице меня не возьмут Есть девушка, расписаться она согласна

Она гражданка рф

Что и как лучше? Родители у меня граждане. Расписываться с девушкой для упрощение задачи? Куда , что подавать ?

29 Сентября 2017, 13:17, вопрос №1765414
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айрат
1355
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Гор!

До обращения с заявления на приобретение гражданства РФ, нужно получить разрешение на временное проживание (РВП) в РФ, затем прожив один год — вид на жительство (ВЖ), затем проживать по виду на жительство до момента достижения срока трех лет в браке с гражданкой РФ.

Обращаться для с заявлением о выдаче РВП, ВЖ и гражданства РФ нужно в отдел УВМ МВД России по месту вашего пребывания.

Остались вопросы пишите в чат для консультации (специализация — миграционное законодательство) и удачи вам!

29 Сентября 2017, 17:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.