Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Генеральная доверенность на дачный дом и земельный участок

Шесть лет назад был продан дачный дом с земельным участком. Оформляли все генеральной доверенностью и распиской. по истечении первых трех лет, покупатели обратились с просьбой еще раз оформить генеральную доверенность, т.к. не успели оформить документы. по прошествии еще трех лет они вообще к нам больше не обращались, найти их не можем, но налоги приходят на наш адрес. Имеем ли мы право восстановить права собственности?

16 Августа 2013, 02:27, вопрос №176540 Екатерина, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаренко Роман

    Добрый день.


    В моей практике был подобный случай только в отношении гаража. Собственники восстановили документы и истребовали имущество из чужого незаконного владения. В Вашем случае большое значение имеет содержание расписки, которую Вы отдали Покупателю. Есть ли там ссылки о продаже и покупке, за что получены денежные средства.


    Удачи. Обращайтесь.

    16 Августа 2013, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Екатерина.

    Переход права собственности подлежит государственной регистрации. Так как никакого перехода никто не регистрировал, то Вам ничего и не надо восстанавливать. Это вашим покупателям нужно обращаться в суд, чтобы сделку по выдаче гендовереннсоти признали притворной, прикрывающей куплю -продажу и после этого регистрировать право собственности на себя.

    Насколько это будет успешным не видя расписки трудно судить.

    16 Августа 2013, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Андрей!

    В расписке были указаны паспортные данные обоих сторон, предмет купли-продажи(дачный дом) и сумма.

    Возможно ли анулировать эту расписку, оплатив сумму, указанную в ней?

    16 Августа 2013, 19:45
stats