Могут ли призвать в армию, если язва 12-перстной кишки зарубцевалась?

Здравствуйте, есть такой вопрос. У меня в данное время язва 12 перстной кишки. Но в данное время она зарубцевалась. Могут ли меня взять?

, Александр, г. Йошкар-Ола
Михаил Тосунов
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Болезни, отнесенные к категории Д, – это те, при которых призывник освобождается от армии полностью и окончательно.

— болезни опорно-двигательного аппарата

– сильный сколиоз, плоскостопие 3 степени и другие;

— желудочно-кишечные болезни – все типы язвы, полипы и т.п.;

— заболевания сердца;

— неврологические болезни – эпилепсия, последствия сильных травм, параличи;

— болезни мочевыделительной системы – нефрит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь;

— туберкулез;

— эндокринные болезни – диабет, ожирение;

— патологии органов зрения;

— недостаточное физическое развитие;— энурез;— пищевая аллергия.