648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могу ли я самостоятельно получать пенсию по потере кормильца в 17 лет?

Могу ли я в 17 лет,получать пенсию по потери кормильца(отца),если я живу отдельно с парнем,а мать получает за меня деньги!? Сама не работает!

29 Сентября 2017, 12:42, вопрос №1765371
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
203
ответа
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 26 ГК РФ. 

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами.

Для переоформления на Вашу карту, возьмите банковские реквизиты карты. Обратитесь в Пенсионный фонд.

29 Сентября 2017, 13:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.