Могу ли я самостоятельно получать пенсию по потере кормильца в 17 лет?

Могу ли я в 17 лет,получать пенсию по потери кормильца(отца),если я живу отдельно с парнем,а мать получает за меня деньги!? Сама не работает!

, Алина, г. Магнитогорск
Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

Статья 26 ГК РФ.

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами.

Для переоформления на Вашу карту, возьмите банковские реквизиты карты. Обратитесь в Пенсионный фонд.