648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая ответственность грозит онлайн-консультанту магазина, продающего анаболические стероиды?

Приветствую! Предложили работу онлайн-консультанта в интернет магазин, продающий анаболические стероиды. Знаю что товар подобного рода в РФ запрещены. Какая ответственность грозит (если грозит) онлайн-консультанту подобного магазина? В обязанности входит: Обработка заказов и ответы на вопросы покупателей. К товару физически не имеет отношения. (отправки и прочее делают владельцы магазина из другой страны бывшего СССР)

29 Сентября 2017, 12:10, вопрос №1765361
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Максим
33
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания ООО "Эльбрус", г. Владивосток

Доброго времени. Соучастие в организованной торговле. УК РФ, Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта. Списки сильнодействующих и ядовитых веществ, а также крупный размер сильнодействующих веществ для целей настоящей статьи и других статей настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации. УК РФ. Статья 234.1. Незаконный оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ. Внимательно разберитесь с тем, чем торгуете. Если вещество подпадает под список запрещенных именно этими постановлениями, то бегите писать явку с повинной. Заодно окажете содействие органом в пресечении подобного рода деятельности и избавите население от всякой гадости.

29 Сентября 2017, 12:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.