1340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать, если огородили часть придомовой территории забором?

Здравствуйте!

Описываю ситуацию. На цокольном этаже жилого многоэтажного дома открыли частный детский садик и огородили часть околодомовой территории (площадь примерно 500 квадратных метров) забором, пройти туда можно только через калитку, которая закрыта. Теперь на этой территории гуляют дети детского сада. Прошу Вас дать оценку насколько это законно и куда жаловаться.

IMG_08IMG_0823.JPG23.JPG
29 Сентября 2017, 12:06, вопрос №1765341
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Максим
33
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания ООО "Эльбрус", г. Владивосток

Доброго времени. Вопрос о размещении детского садика на общедомовой территории мог решиться на общем собрании собственников МКД. Если согласия на размещения нет, то можно обратиться в администрацию и при непринятии мер в прокуратуру. Но стоит ли?! что плохого в том, что у детей есть детская площадка. А вот указать строго частнику на то, чтобы держал ее открытой стоит. Достаточно будет перегородки на «калитке», чтобы не бегали животные. 

29 Сентября 2017, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.