Какие действия можно предпринять, если обманули при обналичивании материнского капитала?

Здравствуйте в апреле этого года мы обратились чтобы обналичить мат.кап. нашли человека съездили сделали все документы отдали нам 150 тысяч остальное обещали через 3месяца.прошло уже 5.я звоню он то не берет трубку то говорит что ещё деньги не получал и узнает в конторе а потом перезвонит но не звонит.нормального ответа когда и что дождаться не могу.что делать очень нужен дом и ни чего не известно.помогите

, Кристина, с. Частоозерье