8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если адвокат не выполнил условия договора?

Добрый день!

У меня вот такая ситуация, наняли адвоката, он не чего не сделал,в договоре прописано при нарушениях или не выполнения условий, он возвращает деньги, но он не возвращает не чего, куда можно обратится, кстати он даёт консультации на этом сайте!!!!

, Елена, г. Саратов
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Елена, если у вас заключен договор, я думаю, вам необходимо обратиться к вашему адвокату с претензией, кроме того, можете написать жалобу в адвокатскую коллегию, в которой он состоит. Зная его ФИО, узнать коллегию и контактные данные не составит проблем. 

Кроме того, в случае отказа от возврата денег вы можете обратиться в суд о взыскании  денежных средств по договору оказания услуг (или договору поручения, что, как правило, подпадает под закон о защите прав потребителей и освобождает вас от госпошлины) в связи с неисполнением обязательств по договору. 

0
0
0
0
Равиль Расулов
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Только в судебном порядке. Договорные отношения только его и ваши. Готовьте исковое излагайте свои доводы, прикладывайте договор, и суд будет решить.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Не совсем понятно: это юрист или же адвокат? Если юрист, то придется за возвратом денег обращаться в суд. Если же это адвокат, то он должен состоять в реестре адвокатов и статус должен быть действующим на сегодняшний день. В этом случае пишите претензию на имя Председателя Адвокатской палаты, членом которой состоит адвокат. Данный вопрос решается на заседании Палаты, куда приглашаетесь и вы. Если вопрос так и не будет урегулирован, то придется обращаться в суд

0
0
0
0
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! Для того, чтобы Вам правильно определиться с алгоритмом последующих действий, исходя из договора, заключенного с адвокатом, а также в правильности написания претензий, жалоб, необходимо ознакомиться с документами, подтверждающими Ваши взаимоотношения, а также расчеты за оказанные услуги. Предлагаю Вам обратиться ко мне в чат, предусмотренный настоящим сайтом, для консультации и подготовки соответствующих документов. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

кстати он даёт консультации на этом сайте!!!!

Елена

Кстати, к администрации сайта обратитесь по этому поводу, возможно, он не будет в дальнейшем присутствовать на данном сайте. Если же данный гражданин имеет статус адвоката — можете обратиться в Адвокатскую Палату Саратовской области, с таким подходом это ненадолго. Очень жалко, что так получилось, так как мы все дорожим своей репутацией, вернуть свои денежные средства можно только в судебном порядке. Для начала нужно ознакомиться с договором, чтобы говорить о перспективах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2017