464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сколько часов должны длиться курсы переподготовки?

Здравствуйте! У меня есть высшее образование "Психолог -педагог" Работаю в частном детском саду,.Решила для себя же пройти курсы переподготовки воспитателей дошкольного образования, 300 часов. Хотела устроиться в ГОС сад, но мне отказали так как курсы переподготовки должны быть не менее 500 часов! Так ли это?

29 Сентября 2017, 11:07, вопрос №1765271
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У меня есть высшее образование «Психолог -педагог» Работаю в частном детском саду,.Решила для себя же пройти курсы переподготовки воспитателей дошкольного образования, 300 часов. Хотела устроиться в ГОС сад, но мне отказали так как курсы переподготовки должны быть не менее 500 часов! Так ли это?

Екатерина

Добрый день!

Екатерина, во-первых, Вам для работы в должности воспитателя и не требовалась переподготовка, поскольку Вы соответствуете профстандарту педагога в части требований к образованию воспитателя.

Во — вторых, в соответствии с  Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499 http://273-фз.рф/akty_minobrna... (п. 12) минимальное количество часов профессиональной переподготовки — 250.

Удачи Вам!

Професс стандарт доу и обПрофесс стандарт доу и общ обр 1.docxщ обр 1.docx
29 Сентября 2017, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут