8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько нужно отслужить, чтобы получить субсидии на приобретение жилья?

Доброго Вам дня уважаемые юристы!!!Грядут всякого рода изминения!!!Подскажите пожалуйста сколько нужно отслужить чтобы получить право субсидии на покупку собственного жилья?Служу 18 лет с 1999года по контракту в Мурманске. Заранее благодарен!!!Алексей.

29 сентября 2017, 07:27, Алексей, г. Мурманск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей! Если все время служили на Севере, то уже и пенсию заслужили: 18х1,5= 27 лет, это 71 % пенсии. По Постановлению Правительства № 76 как бы и субсидия есть. Но при увольнении должны соблюдаться определённые условия.

Исходя из Вашей информации (служба по контракту с 1999 г.), Вы должны были обеспечиваться служебным жильем на весь период военной службы. Для такой категории: ФЗ-76 статья 15:

«Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона..

Т.е. по окончании контракта — надо до 20 „календарей“ служить, по „пределу“ (сегодня — 50 лет), по ОШМ или по здоровью — всего 10 календарей.

Субсидия выплачивается с 10 лет и далее идут повышающие коэффициенты до 25 лет.

01 октября 2017, 22:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Сколько лет нужно ждать, чтобы получить субсидию на приобретение жилья?
отслужил 21 календарных лет и сколько лет нужно ждать чтобы получить субсидию на приобретение жилья? есть ли определенный срок выплаты субсидии?
31 октября 2019, 18:34, вопрос №2571751, крк, г. Кизляр
1 ответ
Военное право
Какой срок необходимо отслужить, чтобы получить деньги на квартиру?
Сколько нужно отслужить ,чтобы получить деньги на квартиру? По выслуге лет или по календарной выслуге
13 апреля 2019, 17:20, вопрос №2327651, Руфат, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие условия нужно соблюсти, чтобы получить субсидии на приобретение недвижимости?
Мы с мужем хотим получить деньги на приобретение недвижимости от государства. Брак зарегистрирован 05.05.2017 г. Возраст супругов 26 и 29 лет. Детей нет. Каждый прописан у своих родителей. В собственности недвижимости нет. Какие условия нужно соблюсти, чтобы получить субсидии по программе Молодая семья?
09 ноября 2018, 12:10, вопрос №2161641, Анна, г. Москва
2 ответа
Военное право
Сколько нужно отслужить, чтобы получить право субсидии на покупку собственного жилья?
Доброго Вам дня уважаемые юристы!!!Грядут всякого рода изминения!!!Подскажите пожалуйста сколько нужно отслужить чтобы получить право субсидии на покупку собственного жилья?Служу 18 лет с 1999года по контракту в Улан-Удэ. Заранее благодарен!!!Алексей.
04 июня 2018, 12:46, вопрос №2015632, Алексей, г. Улан-Удэ
1 ответ
Налоговое право
Сколько нужно отработать, чтобы получить справку о доходах для возврата 13%?
Я только что устроилась на официальную работу. Год назад я купила квартиру и хочу вернуть 13%. Сколько мне нужно отработать чтобы получить эту справку?
15 января 2016, 05:30, вопрос №1100553, Екатерина, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 04.10.2017