272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Сколько нужно отслужить, чтобы получить субсидии на приобретение жилья?

Доброго Вам дня уважаемые юристы!!!Грядут всякого рода изминения!!!Подскажите пожалуйста сколько нужно отслужить чтобы получить право субсидии на покупку собственного жилья?Служу 18 лет с 1999года по контракту в Мурманске. Заранее благодарен!!!Алексей.

29 Сентября 2017, 10:27, вопрос №1765249
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2321
ответ
809
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей! Если все время служили на Севере, то уже и пенсию заслужили: 18х1,5= 27 лет, это 71 % пенсии. По Постановлению Правительства № 76 как бы и субсидия есть. Но при увольнении должны соблюдаться определённые условия.

Исходя из Вашей информации (служба по контракту с 1999 г.), Вы должны были обеспечиваться служебным жильем на весь период военной службы. Для такой категории: ФЗ-76 статья 15:

«Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона..

Т.е. по окончании контракта — надо до 20 „календарей“ служить, по „пределу“ (сегодня — 50 лет), по ОШМ или по здоровью — всего 10 календарей.

Субсидия выплачивается с 10 лет и далее идут повышающие коэффициенты до 25 лет.

02 Октября 2017, 01:00
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут