Как понизить ставку по ипотечному кредиту?

Кто может воспользоваться пониженной процентной ставкой по ипотечному кредиту? У семьи сына взята ипотека в 2013 году под 12,7%. Подскажите что можно сделать.Сбербанк не даёт ипотеку на 10 лет. Сумма ипотечного кредита - 1 300 000 руб. За 20 лет превращается в 3 600 000. платить до самой пенсии и дай Бог не помереть раньше срока.

, курочкина галина александровна, г. Орск

Добрый день, Галина Александровна!

Для того чтобы банк мог рассмотреть возможность снижения ставки по ипотеке, необходимо оформить заявление в свободной форме, обязательно подписать его, отсканировать и передать в банк одним из способов:

1. С помощью формы обратной связи на сайте sberbank.ru/ru/feedback.
2. С помощью формы обратной связи в Сбербанк Онлайн
3. Направить на адрес help@sberbank.ru.
4. Лично предъявить в офис.

После того, как будет принято индивидуальное решение по обращению, с вами свяжутся сотрудники банка и сообщат результат.

На тот случай если умрет раньше срока то в этом случае необходимо оформить договор страхования жизни заемщика, но эта услуга платная, которая оформляется каждый год.