532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Каков срок давности при размещении оскорблений в соц сетях?

В мой адрес в соц.сетях писали оскорбления с подставной страницы. Все оскорбления были в публичном доступе, в открытых группах. написала заявление в полицию, там вычислили кому эта страница принадлежит, на кого зарегистрирована. На тот момент я заявление забрала. Это было в июне этого года. Могу ли я сейчас вновь завести дело? Сообщения из сети уже удалены и та страница тоже. Какой срок давности у таких дел?

29 Сентября 2017, 08:42, вопрос №1765153
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
6095
ответов
4387
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Какой срок давности у таких дел?

Алена

Алёна, это не уголовное, а административное правонарушение. Срок давности очень короток:

КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности  1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, -по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

Как видите, сорк привлечения к админи стративной ответственности, если считать его с июня месяца, уже, повидимому, истёк.Завтра последний день сентября…

29 Сентября 2017, 09:19
q Отблагодарить
1 0
Алена
клиент, г. Новосибирск

Спасибо вам за ответ!

29 Сентября 2017, 09:23
6095
ответов
4387
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Спасибо вам за ответ!

Алена

И Вам спасибо, Алёна, за обращение к нашему Интернет-ресурсу! Обращайтесь всегда. когда возникнет необходимость.

Хорошего дня!

29 Сентября 2017, 09:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут