8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли на апелляции признать полностью вину, чтобы хотя бы уменьшили срок?

111,ч 2. Человек не виновен. Никогда не привлекался и не был судим. Работает, положительные характеристики, женат. малолетний ребенок. В СИЗО уже два года. На суде вину не признал, просили оправдательного приговора (но это видимо только в сказках бывает.). 1. Возможно ли на апелляции признать полностью вину (то, чего по факту не совершал) чтобы хотя бы уменьшили срок? 2, Не может ли в данном случае признание вины только усугубить ситуацию (якобы вводил следствие и суд в заблуждение). 3. Не может ли это навредить свидетелям со стороны защиты, которые свидетельствовали что человек был в другом месте во время драки? 4. каким образом поступить, чтобы уже просто скорее человек вышел на свободу...

Показать полностью
, Снежана,
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Снежана!

Ни в коем случае не поддавайтесь провокациям и не допускайте самооговора. В противном случае, помочь Вам будет очень затруднительно.

Вам нужно изложить аргументированные доводы о своей невиновности в надзорной жалобе на приговор.  Терять надежду не стоит.

Подумайте, чем еще, кроме своих показаний в суде первой инстанции Вы можете подтвердить свое алиби (это могут быть свидетельские показания, гостиничные счета, ж\д и авиа- билеты, данные того же билинга (сотового телефона), данные видеокамер офисов, парковок и мн. др.)

если Вы уверены в своей невиновности и непричастности к инкриминируемому преступлению,  заявляйте ходатайство о проведении в отношении Вас психофизиологической экспертизы с применением полиграфа (детектора лжи), для проверки правдивости Ваших показаний

Удачи!

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

в надзорной жалобе на приговор

Аврамидис Юлия

Чего ж в надзорной, если ещё апелляция не прошла???

Вы можете подтвердить свое алиби

Аврамидис Юлия

Вы уверены в своей невиновности и непричастности к инкриминируемому преступлению, заявляйте ходатайство о проведении в отношении Вас психофизиологической экспертизы с применением полиграфа

Аврамидис Юлия

Как будто бы, к уголовной ответственности привлечена не автор вопроса, а иной человек?

Зачем же советовать Снежане пройти полиграф? Кстати, доказательством данные исследования на полиграфе не являются. Так, непонятно что… у меня это уже было в практике.

просили оправдательного приговора (но это видимо только в сказках бывает

Снежана

Не только в сказках. В моей практике оправдательный именно по этой статье УК имел место в Люберецком суде МО. Правда, там мы не отрицали факта причинения тяжкого вреда здоровью. Позиция защиты была — необходимая оборона (ст.37 УК РФ). И оправдательный приговор был вынесен и вступил в законную силу. Вот здесь, если интересно, можете ознакомиться http://forum.guns.ru/forummess...

Возможно ли на апелляции признать полностью вину

Снежана

Да. Но тогда «обратного хода» уже не будет. И шансов оправдаться — никаких.

(то, чего по факту не совершал) чтобы хотя бы уменьшили срок?

Снежана

Не уменьшат в связи с признанием вины. Если и уменьшат, то незначительно. Практика такова. Это в первой инстанции возможно, а в апелляционной — нет.

Не может ли в данном случае признание вины только усугубить ситуацию (якобы вводил следствие и суд в заблуж

Снежана

Нет, это уж точно нет. Обвиняемый вправе защищаться, его позиция понятна, и даже за дачу ложных показаний он не отвечает. Так что в этом плане никакого ухудшения не произойдёт.

Не может ли это навредить свидетелям со стороны защиты, которые свидетельствовали что человек был в другом месте во время драки?

Снежана

Может! Да ещё как. Вплоть до возбуждения уголовного дела в лотношении лжесвидетелей.

каким образом поступить, чтобы уже просто скорее человек вышел на свободу...

Снежана

Снежана,

чтобы ответить на этот вопрос, имея в виду изменение приговора в сторону смягчения, нужно с уголовным делом ознакомиться. Или хотя бы с приговором.

Что же касается условно-досрочного освобождения — то оно возможно по отбытии половины срока наказания в данном случае.  Вот здесь можно сделать действительно многое. Если требуется помощь — обратитесь в чат, объясню, как.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Жилищное право
Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
Здравствуйте. Я живу в двухквартирном доме. Соседи не ухаживают за огородом и все семена от травы разлетаются. Куда я могу обратиться и решить этот вопрос? Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
, вопрос №4094256, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 29.09.2017