892 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли выделять долю третьим лицам при использование материнского капитала?

Здравствуйте. у жены с матерью в 3-х комнотной квартире было по 1/2 доли на каждого мы выкупили у матери ее 1/2 с помощью материнского капитала квартира стала полностью в собственности жены детям выделены доли по 1/6 теперь мать просит нас выделеть ей 1/4 в этой квартире . Законно это будет или нас после выделения ей доли ждет много последствий?

29 Сентября 2017, 00:50, вопрос №1765023
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1648
ответов
799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А где ваша доля? Лучше обойтись без этого, но так законом не запрещено собственникам долей в праве собственности свободно распоряжаться своим имуществом, то жена вправе подарить полностью свою долю или меньшую своей матери. Только надо смотреть, как оформлялась сделка по выкупу доли у матери, была ли она действительной, т.е. мать получила деньги за свою 1/2 доли, на сколько цена продаваемой доли была реальной, как она распорядилась вырученными денежными средствами. Иначе, если сделка была фиктивной и одна ошибка, то может быть начата проверка и возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

29 Сентября 2017, 01:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.