Обязан ли я продолжить учиться в школе после окончания 9 класса в 18 лет?

У меня есть вопрос на счёт окончания 9 класса в школе. Есть информация,что якобы после 9 класса надо обязательно идти дальше учиться либо в колледж,либо в 10 класс. И есть информация,что человек обязан учиться до 18 лет. Так вот какая у меня ситуация. Мне уже будет 18 лет при поступлении в 10 класс. И вот сам вопрос. В такой противоречивой ситуации обязана ли я дальше учиться? ( Я собираюсь поступать,но мне нужно уточнить этот вопрос).

, Людмила, г. Москва
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

Если вы собираетесь поступать, то после 9-ого класса только колледж. Учиться после 9-ого класса нужно только вам, для вашего будущего.