916 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как составить договор о безвозмездном пользовании жилым помещением?

реквизиты какого документа нужно упоминать в графе " Право собственности принадлежит наймодателю на основании..."

01 Октября 2017, 11:18, вопрос №1765007
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
700
ответов
316
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Всё зависит от того, на основании какого документа принадлежит наймодателю жилое помещение. Если он собственник, то на основании свидетельства о регистрации права собственности (либо выписки из гос.реестра).

01 Октября 2017, 11:24
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо, а договор купли-продажи является таким документом?

и как правильно упомянуть в договоре несовершеннолетнего ребенка?

01 Октября 2017, 12:41
700
ответов
316
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате

Договора купли-продажи недостаточно. Право собственности должно быть зарегистрировано в Росреестре. Можно прописать "на основании договора купли-продажи №___ от "__"_____г., о чем сделана запись в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним №___ от "___"______г."

и как правильно упомянуть в договоре несовершеннолетнего ребенка?

Несовершеннолетний ребенок, как я понимаю, это ребенок нанимателя? Можно определить ребенка стороной по договору. В этом случае в преамбуле договора указываются все наниматели. В отношении ребенка прописываете  ФИО ребенка, в лице законного представителя — ФИО родителя. Расписывается за ребенка законный представитель. 

01 Октября 2017, 14:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.