192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Кто должен исполнять требования Росреестра при приостановлении регистрации права собственности?

Ситуация такова . Допустим. покупателем деньги по ДКП переданы продавцу, а Росреестр отказал в регистрации и приостановил регистрацию , потребовав доделки. Если это по вине продавца, кто этим должен заниматься.

28 Сентября 2017, 23:06, вопрос №1764974
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11268
ответов
5439
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ситуация такова. Допустим. покупателем деньги по ДКП переданы продавцу, а Росреестр отказал в регистрации и приостановил регистрацию, потребовав доделки. Если это по вине продавца, кто этим должен заниматься.

Ирина

Здравствуйте

во первых надо разбираться с причинами- действительно ли это по вине продавца и почему

во вторых закон не предписывает кому либо кто должен это исправлять — это уже как договоритесь — если это вообще можно исправить

28 Сентября 2017, 23:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут