Возможен ли арест зарплатной карты без уведомлений?

Судебные приставы арестовали зарплатную карту. Узнал это совершенно случайно, когда перечислили аванс. Банк подтвердил арест счёта, фссп в дополнение сообщили о нескольких судах начиная с 2013 - 2017 года. Уведомлений, повесток и т.д. не приходило. Решения суда не получал, о аресте счёта тем более. Через 5 дней нужно погашать кредит, единственный кормилец в семье.

, Василий, г. Мурманск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Судебные приставы арестовали зарплатную карту. Узнал это совершенно случайно, когда перечислили аванс. Банк подтвердил арест счёта, фссп в дополнение сообщили о нескольких судах начиная с 2013 — 2017 года. Уведомлений, повесток и т.д. не приходило. Решения суда не получал, о аресте счёта тем более. Через 5 дней нужно погашать кредит, единственный кормилец в семье.

Василий

Здравствуйте

теперь только выяснять обстоятельства по каждому решению — и если есть основания отменять их

арест с карты вам приставы не снимут либо до отмены, либо до погашения долгов