180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как получить постановление о прекращении исполнительного производства у приставов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в интернете на мне висят два исполнительных производства, за 2010г. и за 2014г. Один вероятнее налог на машину, а второе по ИП, которое закрыто в 2011г. В интернете суммы нет и написано: Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)12.12.2014ст. 46ч. 1п. 4. в обоих случаях. Была у приставов, сказали дела в архиве, а документы направили обратно в налоговую, акт по невозможности взыскания. Могу ли я получить на руки постановление о прекращении производства? Существуют ведь сроки давности? И как добиться чтобы они убрали с интернета все эти записи? Они говорят, чтобы я шла в налоговую, взяла квитанции за те года и оплатила, затем им принесла справку об отсутствии задолжности, только после этого они уберут запись с интернета. Если они прекращены, должна ли я платить?

28 Сентября 2017, 22:44, вопрос №1764960
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11150
ответов
5403
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Была у приставов, сказали дела в архиве, а документы направили обратно в налоговую, акт по невозможности взыскания. Могу ли я получить на руки постановление о прекращении производства? Существуют ведь сроки давности?

Евгения

Здравствуйте

можно конечно обратится письменно — чтобы отправили кьопию но в реальности приставы на это реагируют очень плохо

а акты о невозможности -копии у них должны были оставаться- но может быть действительно в архиве

28 Сентября 2017, 22:59
q Отблагодарить
1 0
Евгения
клиент, г. Челябинск

Благодарю за ответ. Не до конца понимаю, что конкретно делать. Если написать заявление с просьбой выдать постановления о прекращении судебных производств, они обязаны мне их выдать? Пусть даже из архива. Мне важно знать, повлияет ли эта информация на сделку при продаже моей квартиры, которая будет оформляться по ипотеке? Если банк проверяя меня, увидит эти производства в интернете, отразиться или нет это на их одобрении?

29 Сентября 2017, 08:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут