136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Все ли правильно оформлено, если ИП зарегистрировано на жену, а работает муж?

Немного не учли некоторые моменты при открытии ИП. Подскажите как документально все сделать. ИП по грузоперевозкам на УСН открыли на жену (прав на управление транспортом у жены нет), работает на газели муж. Работаем так уже год, жена подписывает счета и акты выполненных работ, как-то можно задним числом что - то сделать чтоб не возникло вопросов у налоговиков. Боимся что возникнут большие проблемы.

28 Сентября 2017, 22:07, вопрос №1764935
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11129
ответов
5395
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Немного не учли некоторые моменты при открытии ИП. Подскажите как документально все сделать. ИП по грузоперевозкам на УСН открыли на жену (прав на управление транспортом у жены нет), работает на газели муж. Работаем так уже год, жена подписывает счета и акты выполненных работ, как-то можно задним числом что — то сделать чтоб не возникло вопросов у налоговиков. Боимся что возникнут большие проблемы.

Дмитрий

Здравствуйте

задним числом уже врятли (отчетность уже упустили во многом)- а на будущее- оформить мужа на работу и тогда он будет законно работать а жена вести именно бизнес 

28 Сентября 2017, 23:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут