В каком свете следует провести осмотр расписки?

Задание. В каком свете следует провести осмотр рубашки?

При осмотре денежной расписки возникло предположение о том, что в обозначении суммы «сто пятьдесят» слово «сто» приписано после заполнения текста расписки ее получателем сходным по цвету красителем.

, Аня, г. Казань
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Аня, здравствуйте. Вообще-то вопрос явно не юридического свойства. Никакими кодексами он не регулируется. Попытаюсь передать, что мне один клиент-эксперт по подделкам показывал. Для этого берётся светильник с ультрафиолетовым источником света. Освещать надписи лучше под некоторым наклоном, подобрать угол. Добавленные знаки обычно отличаются по цвету, структуре. Не думаю, что Вы самостоятельно отличите подделку, если её изготовил специалист.

Айдар Добров
Юрист, г. Казань

Согласен с коллегой. Мой вам совет, получить экспертное заключение, сами можете только навредить документу.