Исполнительный лист не получен и счета арестованы, что делать?

Здравствуйте. Я не получила исполнительный лист и уведомление об открытии исполнительного производства. Но счета у меня арестованы. Спасибо. Елена

, Елена, г. Чебоксары
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы можете обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя.

Но необходимо понимать Ваш правовой интерес — что Вы, собственно, хотите?

Уточните Ваш вопрос и Ваши желания: платить, волынить, не платить, перманентно обжаловать и т.д.

В зависимости от Ваших уточнений можно будет дать корректную консультацию.

если Вы желаете оплатить задолженность сразу, либо платить частями, но снять арест  (чтобы не обращали взыскание на детские пособия либо 50% заработной платы) — необходимо срочно (приемные дни вторник и четверг) явиться на прием к приставу-исполнителю, либо в любой рабочий день подать соответствующее заявление через канцелярию ОССП,