8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сразу продать дом, купленный на сертификат вдовы ветерана ВОВ и купить другой дом?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сразу продать дом купленный на сертификат вдове ветерана ВОВ, добавить средства и купить ей другой, более лучший по условиям. Или нужно ждать несколько лет чтобы его продать? Так же, если можно, то куда нужно сообщать о том что этот дом будет продан, а взамен куплен новый?

28 сентября 2017, 17:24, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Ольга.

Да, можно, никакого запрета на это законодательство не содержит, собственник вправе распоряжаться своей собственностью, по своему усмотрению.

Статья 209 Гражданского кодекса РФ:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

28 сентября 2017, 17:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, хотим продать квартиру, но там у сына несовершеннолетнего доля, можно ли её продать и купить комнату в коммунальной квартире и там выделить долю, и как это сделать
Здравствуйте, хотим продать квартиру, но там у сына несовершеннолетнего доля, можно ли её продать и купить комнату в коммунальной квартире и там выделить долю, и как это сделать
16 февраля, 18:44, вопрос №2987575, Дмитрий, г. Иваново
1 ответ
Права детей
Продажа дома, купленного на материнский капитал, если уже куплен другой дом
здравствуйте! правомерен ли отказ опеке в продаже дома который был куплен на материнский капитал, если мы купили другой дом и уже выделили в нем доли детям
27 ноября 2019, 05:34, вопрос №2601689, Ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Материнский капитал
Можно ли нам продать дом, купленный за мат капитал?
Можно ли продать дом который был куплен на мат капитал и купить двухкомнатную квартиру если младшей дочери уже 4 года
14 августа 2019, 13:53, вопрос №2472048, вера капитоеова, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли рассчитывать на улучшение жилищных условий вдовы ветерана ВОВ после её смерти?
Мы подали документы на улучшение жилищных условий нашей матери.Она вдова ветерана ВОВ.Пока документы находились на рассмотрении наша мама умерла.Можем ли мы рассчитывать на какуюнибуть помощь по улучшению жилищных условий?
08 января 2018, 15:31, вопрос №1864589, Григорий, г. Хилок
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я продать дом, купленный за материнский капитал, и приобрести более лучший дом?
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ПРИОБРЕЛА ДОМ ЗА МАТ. КАП. В ДОМЕ ДЕТЯМ ВЫДЕЛЕНЫ ДОЛИ. МАГУ ЛИ Я ПРОДАТЬ ЭТОТ ДОМ. И ПРИОБРЕСТИ В ЗАМЕНУ ЭТОМУ ДОМУ ДОМ С ТАКОЙ ЖЕ ПЛОЩАДЬЮ, НО СЛУТШЕМИ УСЛОВИЯМИ, И ТАК ЖЕ В НОВОМ ДОМЕ ВЫДЕЛИТЬ ДОЛИ ДЕТЯМ
29 февраля 2016, 07:09, вопрос №1162448, ЕКАТЕРИНА, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 29.09.2017