548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Верно ли подобран ОКВЭД для услуг, оказываемых по договору?

Друзья, подскажите верно ли я подобрал ОКВЭД по оказываемым услугам (в 1 договоре).

• предоставление консультаций по вопросам регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (69.20.3; 69.10)

• предоставление услуг - дизайн макетов листовок, визиток, клубных карт, брошюр и других видов полиграфической продукции (74.10; 73.11)

• предоставление консультаций по вопросам поиска коммерческой недвижимости (68.31);

• предоставление консультаций по вопросам коммерческой деятельности, управления и иным вопросам хозяйственной деятельности Заказчика, на усмотрение Исполнителя;

• предоставление консультаций по вопросам обучения персонала (78.10);

• предоставление консультаций по вопросам рекламной деятельности (82.99).

28 Сентября 2017, 20:04, вопрос №1764854
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
1982
ответа
894
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1982ответа
  • 894отзыва

Добрый день!
В вопросе Вы упоминаете договор, но текста договора во вложении к вопросу нет.
Возможно, для получения наиболее полной и объективной консультации Вас следует приложить текст договора или дать необходимые пояснения другим способом?

29 Сентября 2017, 13:00
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Москва

Предмет договора я привёл выше

29 Сентября 2017, 13:21
1982
ответа
894
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Полагаю, что коды приведенные Вами ОКВЭД соответствуют указанным Вами направлениям деятельности. 

29 Сентября 2017, 14:34
Юрист - Никита
982
ответа
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Согласно п. 9 Постановления Правительства РФ от 10. 11 2003 года № 677;

Определение по общероссийскому классификатору кода объекта
классификации, относящегося к деятельности хозяйствующего
субъекта, осуществляется хозяйствующим субъектом самостоятельно
путем отнесения этого объекта к соответствующему коду и
наименованию позиции общероссийского классификатора, за
исключением случаев, установленных законодательством Российской
Федерации.

Если какой-то вид деятельности вы не можете отнести к установленному в классификаторе, то это не проблема. Больше ограничений в этом плане предусмотрены для регистрации ИП. Главное, чтобы вы сами понимали какой вид деятельности основной, а какой дополнительный. Изменение кода ОКВЭД обязательно. Для этого существует специальная форма. Если у вас имеются сомнения в отношении правильности указанных вами кодов ОКВЭД-2, то помимо юридической помощи вы также можете прийти в налоговую инспекцию (регистрирующий орган) и получить достоверную информацию на месте, в том числе письменно.

29 Сентября 2017, 22:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут