1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Какая процедура получения военного билета в 27 лет предусмотрена?

не разу не был в военкомате на учете не стоял .мне 27 .они сами забыли про меня .как счас получить военный былет?

28 Сентября 2017, 19:33, вопрос №1764833
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
1474
ответа
558
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нечего бояться. Просто придите в военкомат и заберите военный билет. Максимум что будет это ворчание о том как не хорошо было столько лет уклоняться от призыва.

В соответствии с ч.1 ст. 52 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

не подлежавших призыву на военную службу по достижении ими возраста 27 лет;

28 Сентября 2017, 19:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Оксана
8
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений.

Вам необходимо стать на воинский учет по месту регистрации (пребывания), затем пройти мед.комисию, а вот следующий этап — это получение справки взамен военного билета с записью: «Не прошел военную службу по призыву, неимея на то законных оснований».

29 Сентября 2017, 14:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.