84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Законны ли действия почты России при ограничении единственного выезда?

Мой двор находится в одном дворе почты россии, единственный выезд из него это ворота, которые закрывает данная организация по истечению их рабочего дня и на выходные. Законны ли их действия,и если нет какими нормативными документами основываться ?

28 Сентября 2017, 18:30, вопрос №1764776
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый вечер, уважаемый Евгений!

Да, их действия законны, однако вопрос в правовом поле решаем.

Рекоммендую заказать в моем персональном чате консультацию. 

Публичный сервитут устанавливается законом или иным нормативным правовым актом Российской Федерации, нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, нормативным правовым актом органа местного самоуправления в случаях, если это необходимо для обеспечения интересов государства, местного самоуправления или местного населения, без изъятия земельных участков. Установление публичного сервитута осуществляется с учетом результатов общественных слушаний.

Таким образом, данное законоположение ЗМ, позволяющее установить публичный сервитут — наиболее твердое правовое основания для предупреждений подобных действий.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

28 Сентября 2017, 18:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут