8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок организация должна перечислить деньги в банк по заявлению о прекращении оказания услуг?

26.09.2017 оказалась в косметологическом центре с целью пройти бесплатно (рекламная акция) консультатцию, обследования кожи лица и головы, а также тест на работу внутренних органов плюс одна процедура. Оформила абонемент на процедуры (35 шт.). получила разьяснение что могу не ходить ежемесячно также могу приостановить действие абонемента и выплаты за него и в крайнем случае могу расторгнуть договор.

при расторжении договора оплачиваю убытки. например ежемесячная оплата 4200, а процедур мне сделали на 9000 то на момент прекращения договора я должна буду оплатить по факту стоимости услуг. но так ка я являюсь вип клиентом мне скидка 50%.

26.09.2017 прошла бесплатные процедуры находясь в состоянии эфории, выпила там чай как будто гормон счастья. все подписала.

дома через часа 4-5 очнулась. давай смотреть читать. и сразу дикий ужас - кредит.

ночью звоню в банк по горячей линии (Тинькофф) а мне говорят ваш кредит находится на рассмотрении, я им сообщаю об лохотроне. они тут же перезванивают и говорят деньги перечислены через интернет магазин.

В этот же день пишу заявление в ООО и в банк. Банк присылает ответ что деньги переведены. ООО приняли мое заявление, в моем экземпляре сделали отметку о принятии.

Показать полностью
, жанна, г. Екатеринбург
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Как правило срок рассмотрения подобных заявлений — 30 рабочих дней.

В моей практике были подобные проблемы. На все претензии клиенты получали положительные ответы. Договора об оказании услуг и кредитные договора расторгались.

в следующий раз будьте внимательнее

1
0
1
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Жанна, здравствуйте!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

Жанна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.
, вопрос №4088376, Елена, г. Нижнекамск
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
Я продавец. Продал дом с ипотекой с привлечением маткапитал. Деньги банк перечислил, а маткапитал от СФР не приходит уже в течение 4 месяцев. Наличие остатка средств СФР подтвердил при сделке. Покупатель теперь говорит, что не знает в чем дело... Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
, вопрос №4087338, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В какой срок после передачи в бухгалтерию выплачиваются первые деньги по алиментам по исполнительному листу из суда?
В какой срок после передачи в бухгалтерию выплачиваются первые деньги по алиментам по исполнительному листу из суда?
, вопрос №4087110, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2017