180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

В течение скольких дней можно подать заявление о ДТП?

Здравствуйте! Произошло ДТП, виновник врезался в мой припаркованный автомобиль и скрылся, видео с камер, стоящего рядом здания, мне дали только 5 дней спустя, могу ли я поехать в ГАИ, чтобы написать заявление. В течении скольких дней можно подать заявление о ДТП. Спасибо!

28 Сентября 2017, 16:04, вопрос №1764615
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день! 

В течении трех месяцев постановление о назначении наказания может быть вынесено мировым судом

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев)

, соответственно, заявление о ДТП должно быть подано если не как можно реньше, то с рассчетом и исходя из таких сроков. 

С уважением, Райнхард Хайдрих.

28 Сентября 2017, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
1904
ответа
533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1904ответа
  • 533отзыва

Вадим Я Вас Поздравляю! 

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

 1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

учитывая, что Вы также стали УЧАТНИКОМ ДТП — то данная статья КоАП РФ и ДЛЯ ВАС ! 

теперь все вопросы по ВЗЫСКАНИЮ ДЕНЕГ ТОЛЬКО В ГРАЖДАНКОМ ПОРЯДКЕ через суд! 

28 Сентября 2017, 16:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут